Первые переговоры ПНИПУ на МАКС-2013

С 27 августа по 1 сентября в подмосковном Жуковском проходит XI Международный авиационно-космический салон МАКС-2013.

В этом году авиационный салон посетил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Глава правительства понаблюдал за демонстрационными полетами, ознакомился с новейшими образцами авиатехники, а также посетил отечественные и иностранные павильоны.

В своем выступлении на пленарном заседании Международного авиационного конгресса в рамках МАКС-2013, где присутствовал проректор по учебной работе ПНИПУ Николай Алексеевич Шевелев, Дмитрий Медведев заявил о необходимости готовить специалистов с высшим образованием по заказу конкретных предприятий. Кроме этого премьер-министр РФ отметил развитие ВУЗовской науки, высоко оценил уровень взаимодействия российских высших образовательных учреждений с компаниями авиационной отрасли, а также подчеркнул значимость практической работы студентов в период их обучения.

В это время на другом конце аэродрома в Жуковском на стенде Пермского Политеха прошли переговоры с многолетним партнером ПНИПУ - государственным научным центром ВИАМ. В ходе переговоров обсуждались планы дальнейшего сотрудничества по поставке материалов для лаборатории композиционных технологий ПНИПУ.

Справка:
Государственный научный центр «Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов» - крупнейшее в России государственное предприятие в области материаловедения, разрабатывающее материалы для авиакосмической техники. ВИАМ - головная организация российской национальной нанотехнологической сети по направлению «композитные материалы».

28.08.134654
Теги: