Пермский Политех принял участие в разделе выставки МАКС-2013 «Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодежи»

Сегодня в деловой программе МАКС-2013 «Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодежи» состоялись презентации высших учебных заведений РФ. Участие приняли ведущие технические вузы России такие как Южный федеральный университет, Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Московский государственный университет приборостроения и информатики, Научно-исследовательский институт механики, Балтийский технический университет «Военмех», Московский государственный технический университет им.Баумана, Московский институт электронной техники и др. В ходе мероприятия участники обменялись опытом и показали свои изобретения. Проректор по учебной работе ПНИПУ Николай Алексеевич Шевелев рассказал о научных достижениях Пермского Политеха и государственных программах софинансирования.

Совместный проект с ОАО «Авиодвигатель» по созданию двигателя пятого поколения ПД-14 вызвал особый интерес слушателей, также привлекла внимание технология сварки трением с перемешиванием при производстве авиационной техники, разработанная Инженерно-технологической лабораторией ПНИПУ.

Параллельно со специальным разделом выставки МАКС-2013 «Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодежи» на стенде Объединенной двигателестроительной корпорации состоялась презентация двигателя ПД-14.

29.08.133985
Теги: