Пермский Политех помогает осваивать новые профессии

23 июля в Пермском Политехе прошло торжественное вручение удостоверений первой группе обучившихся по программе повышения квалификации «Специалист по управлению персоналом и кадровому делопроизводству».

Специалисты из 17 населенных пунктов Пермского края прошли подготовку в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Выпускники отметили высокое качество работы преподавательского состава, каждый из экспертов имеет реальный опыт практики в управлении персоналом более 15 лет.

С 20 июля стартовала вторая группа обучения.

В августе и сентябре пройти обучение в Пермском Политехе возможно по направлениям:

• Специалист по управлению персоналом и кадровому делопроизводству.
  • Специалист по работе с клиентами (менеджер по продажам, торговый представитель, продавец).
  • Бухгалтерский учет и налогообложение на предприятиях (предприятиях малого и среднего бизнеса).

Основные категории граждан, на которых направлен проект:

• ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных;
  • люди старше 50-ти лет;
  • люди предпенсионного возраста;
  • женщины, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;
  • женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющих детей дошкольного возраста.

Обучение в рамках Федерального проекта позволяет актуализировать имеющиеся знания, приобретать новые компетенции и навыки, обеспечивая свою конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Участие в программе бесплатное, продолжительность курса от 2 недель. По окончанию обучения участникам программы выдается удостоверение о повышении квалификации  и оказывается помощь в трудоустройстве.

Для того чтобы принять участие в программе необходимо подать заявку на портале «Работа России» или обратиться в территориальное отделение центра занятости населения.

По вопросам обучения можно обратиться к представителям университета, указанным в качестве кураторов программ. С полным перечнем направлений можно ознакомиться в приложении

29.07.211151