Top.Mail.Ru
РусРусский язык
Приглашаем политехников на образовательные программы для участников конкурса «Студенческий стартап»

Приглашаем политехников на образовательные программы для участников конкурса «Студенческий стартап»

С 17 февраля по 23 марта Пермский фонд развития предпринимательства запускает две образовательные программы для участников конкурса «Студенческий стартап». Первая — предназначена для обучения потенциальных участников, а вторая — для наставничества тех, кто уже входил в состав данного конкурса. Регистрация открыта до 13 февраля. Занятия будут проходить бесплатно в онлайн-формате.

В обучающую программу для потенциальных участников конкурса войдут консультации по следующим темам:

  • «Программа «Студенческий стартап»: основная информация, подготовка заявки»;
  • «Бизнес-модель проекта, модели коммерциализации и продвижения»;
  • «Анализ рынка: оценка емкости, анализ конкурентов и аналогов; сегментация и анализ потребителей»;
  • «Экономика проекта»;
  • «Презентация проекта».

В результате обучения политехники смогут углубить знания в области формирования бизнес-моделей и бизнес-планов, подготовить заявки на конкурс «Студенческий стартап» Фонда содействия инновациям и разработать собственные проекты.

Регистрация доступна по ссылке.

Программа наставничества включает в себя лекции и мастер-классы, которые охватят основные моменты, необходимые для успешного развития бизнеса:

  • «Юридические аспекты работы бизнеса: создание юридического лица, открытие расчетного счета, трудоустройство команды»;
  • «Защита интеллектуальной собственности по проекту»;
  • «Подготовка финансовой отчетности по гранту»;
  • «Разработка бизнес-плана проекта: разделы, шаблон, примеры»;
  • «Проверка идеи или прототипа будущего продукта на востребованность с помощью потенциальных потребителей (Customer Development)»;
  • «Сегментация целевой аудитории, работа с целевыми рынками»;
  • «Поиск и выбор бизнес-модели стартапа, технологии коммерциализации»;
  • «Вывод продукта на рынок: каналы продвижения продукта, каналы сбыта, построение воронки продаж».

Среди приглашенных спикеров выступят сотрудники Пермского Политеха. Так, Ольга Андреева, заведующая кафедрой «Менеджмент и маркетинг», кандидат социологических наук расскажет о создании бизнес-плана проекта. Гульназ Суздалева, доцент кафедры «Менеджмент и маркетинг», кандидат экономических наук поделится с участниками методами поиска клиентов и вывода продукта на рынок.

Каждый слушатель получит доступ к видеокурсу, а также консультации по развитию бизнеса в рамках программы «Студенческий стартап». В ходе обучения участники разработают бизнес-план, ориентированный на запуск или развитие своего дела.

Зарегистрироваться можно здесь.

Мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

 


04.02.25784

Похожие Новости

Есть новость?
Предложи нам!

Предложить новость

politehperm

⚡️ Заканчиваем субботу небольшой сводкой об итогах второй недели приема ⚡️ В Пермский Политех подали заявления 4162 абитуриента, более 300 из них уже написали согласия на зачисление ТОП направлений по факультетам: 🚀 АКФ — 24.05.02 «Проектирование авиационных и ракетных двигателей» (Профиль: «Проектирование авиационных двигателей и энергетических установок») ⛏ ГНФ — 21.03.01 «Нефтегазовое дело» 👤 ГумФ — 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление» 🛣 ИДСТ — 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» ⚙ МТФ — 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» 🧱 СФ — 08.03.01 «Строительство» 📐 ФПММ — 09.03.02 «Информационные системы и технологии» 🧪 ХТФ — 18.03.01 «Химическая технология» 💡 ЭТФ — 09.03.04 «Программная инженерия» ❗️До окончания приема документов от поступающих по результатам внутренних вступительных испытаний и на направление 07.03.01 «Архитектура» остается 10 дней (15 июля). Для поступающих по результатам ЕГЭ — 25 июля. О том, как и какие документы нужно подавать, [https://vk.com/wall-38489_47822|рассказали здесь]