Пермский Политех стал обладателем гранта «Приоритет 2030»

27 сентября были подведены результаты отбора российских университетов для участия в программе государственной поддержки «Приоритет 2030». Итоги представил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Пермский Политех стал обладателем гранта, размер поддержки в рамках которого составит 100 млн рублей.

Всего комиссия Минобрнауки РФ включила в программу «Приоритет 2030» 106 вузов из 49 городов страны, из них 60% — региональные университеты.

«Приоритет 2030» является самой масштабной в истории России программой государственной поддержки и развития высших учебных заведений. Ее цель — формирование к 2030 году в России более 100 прогрессивных современных университетов, которые станут центрами научно-технологического и социально-экономического развития страны.

Напомним, Пермский Политех представил программу развития перед комиссией Министерства науки и высшего образования РФ 10 сентября в Москве. Университет отметил значимость развития исследовательской деятельности.

— Без отлаженной, систематической и глубокой исследовательской деятельности невозможно развитие отношений с индустриальными партнерами. Исследования — это то, что двигает вуз вперед, это то, что помогает идти вровень с индустриальными партнерами, а в некоторых моментах и опережать их, — рассказал ректор Пермского Политеха Анатолий Ташкинов.

28.09.211457