Политехники приглашаются принять участие в конкурсе «АСПИРАНТУРА ПОЛНОГО ДНЯ»

Документы принимаются с 3 по 5 октября в бумажном виде в кабинет 339 главного корпуса Пермского Политеха. В конкурсном отборе могут принимать участие только аспиранты 1 курса. Всего выделено 8 мест.

По условиям программы молодой ученый будет получать дополнительно 30 тысяч рублей в месяц в течение срока обучения в аспирантуре. Критерии отбора включают:

• баллы за индивидуальные достижения в НИР и взятые на себя обязательства  на период участия в программе;
  • оценка экспертной комиссией по итогам устного собеседования.

Приоритетными являются направления исследований, указанные в стратегии устойчивого развития Пермского Политеха. При равенстве баллов будет учитываться соответствие темы диссертации приоритетным направлениям исследования и готовность к заключению договора о целевом обучении.

Проведение отбора, работа экспертной комиссии и определение победителей программы продлятся до 12 октября. Приказ о зачислении выйдет до 14 октября.

Более подробную информацию можно найти по ссылке и в положении. Документы, которые необходимо прикрепить к заявлению находятся здесь.

30.09.221537