Учёные и студенты России встретятся на конференции «Математическое моделирование в естественных науках»

Конференция будет посвящена актуальным проблемам математического моделирования в механике, физике, биомеханике, технике и технологиях по следующим направлениям: процессы получения новых материалов и прогнозирование их свойств, многоуровневые математические модели для описания физико-механических процессов при больших деформациях твердых тел, деформирование и разрушение неоднородных материалов, системы авиаракетной техники, модели биомеханических процессов и другим.

Программа школы-конференции также предусматривает лекции ведущих учёных страны, дискуссии и научное общение.

Одной из задач конференции является нахождение партнеров для выполнения совместных научно-исследовательских проектов, формирование межрегиональных научных связей с участием молодых ученых.

Место проведения школы-конференции - спортивный комплекс «Пермские медведи», (г. Пермь, ул. Спортивная, 1).

Более подробную информацию о конференции можно узнать по телефону (342) 239-12-97, или по электронной почте mmen2011@kafedra.matmod.pstu.ac.ru.

05.10.114775