Английский клуб дебатов ПНИПУ обсудит значимость семьи

В эту субботу английский клуб дебатов ПНИПУ организует дебаты на тему «Family still values», посвящённые проблемам и изменениям семьи в современном мире.

В эту субботу, 5 октября, в 15.00 в аудитории 443 главного корпуса ПНИПУ состоится заседание клуба английских дебатов ПНИПУ. Тема заседания – «Family still values». Две команды – защищающая это утверждение и опровергающая его – будут должны убедить слушателей в правоте своей позиции.

Выдвинутая на дебатах тема затрагивает важные проблемы, которые стоят перед развитием современного общества и культуры: сохраняется ли институт семьи? Если сохраняется, то в какой форме? Если не сохраняется, то что приходит ему на смену? Какое значение имеют для современных людей возникающие между ними эмоциональные связи и в какой форме они устанавливаются в обществе?

Дебаты проводятся на английском языке. Приглашаются все желающие улучшить владение английским языком. Участие в дебатах бесплатно.

Клуб дебатов ПНИПУ был создан в 2003-2004 году профессором Сиприаном Лунгой, бывшим сотрудником кафедры иностранных языков, лингвистики и межкультурной коммуникации. Профессор Лунга предложил студентам раз в неделю встречаться на дебатах для того, чтобы тренировать навыки речи, презентации и владения английским языком. Для этого была выбрана форма «вестминстерских парламентских дебатов»: участники двух команд стремятся убедить слушателей в правоте защищаемой ими позиции, отвечают на вопросы слушателей и друг друга. Слушатели имеют право задавать выступающим вопросы, а также выступать в поддержку или против выступлений команд. Дебаты завершаются голосованием, на котором слушатели решают, чьи аргументы они сочли более сильными.

Контактные данные организаторов:
Михаил Манокин: 89097290188, http://vk.com/id1646099