Пермский Политех поздравил своих студентов с Днем знаний!

В первый день осени Пермский национальный исследовательский политехнический университет по традиции поздравил студентов с праздником – Днем знаний! Торжественное мероприятие, знаменующее начало нового учебного года, состоялось для студентов, их родителей и преподавателей в 14.00 на площади перед главным корпусом Пермского Политеха.

С напутственными словами к первокурсникам обратился ректор Анатолий Александрович Ташкинов:

– Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года! В этот особенный день вы становитесь частичкой нашего политеховского братства. Мы с нетерпением ждали встречи с вами и сделаем все для того, чтобы ваши студенческие годы стали самыми запоминающимися! Я уверен в том, что мы приняли в семью достойных политехников, и в вашем лице мы получим новый отряд наших выпускников. С праздником вас!

Пожелали удачи и успехов на новом жизненном этапе первокурсникам гости университета, среди которых член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Пермского края Игорь Николаевич Шубин, уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Ивановна Марголина, министр образования и науки Пермского края Раиса Алексеевна Кассина, глава администрации города Перми Дмитрий Иванович Самойлов, заместитель председателя Пермской городской думы Юрий Аркадьевич Уткин, глава администрации Ленинского района города Перми Сергей Иванович Романов.

С поздравлением к первокурсникам обратилась Раиса Алексеевна Кассина:

– Дорогие друзья! Обращаюсь прежде всего к вам, первокурсники. Теперь, с сегодняшнего дня, вас можно называть студентами. Мы от имени губернатора Пермского края, от имени Правительства Пермского края, хотим сказать вам спасибо за то, что выбрали наш Политех! Это именно то образовательное учреждение, тот вуз, который точно подготовит вас к будущей профессии, той, которая очень востребована в Пермском крае.

– С праздником дорогие первокурсники, с праздником родной Политех! Горжусь тем, что Alma Mater дала мне великолепное воспитание! Ни разу в своей жизни я не пожалел о выбранном пути, о выбранном образовании. Я уверен в том, что вы, ребята, напишите новые страницы в летописи Пермского Политеха. Хороших вам лет в стенах родного университета! С праздником! – с добрыми словами напутствия выступил Дмитрий Иванович Самойлов.

В продолжение праздника, по сложившейся традиции, новички получили «Ключ знаний» от первого проректора Николая Алексеевича Шевелева, символический студенческий билет от проректора по учебной работе Николая Владимировича Лобова, зажгли «Чашу знаний», дали клятву Пермскому Политеху и исполнили гимн студенчества «Гаудеамус» – символ единства университетского братства.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ПОЛИТЕХ, ДРУЗЬЯ!

02.09.167047