В ПНИПУ стартовала ХII Всероссийская (с международным участием) конференция «БИОМЕХАНИКА-2016»

5 декабря 2016 года в Пермском национальном исследовательском политехническом университете состоялось открытие ХII Всероссийской (с международным участием) конференции «БИОМЕХАНИКА-2016».

Мероприятие проводится при поддержке ПНИПУ, Российского фонда фундаментальных исследований и ООО «Риос-Спорт». Наиболее значимые результаты, представленные в рамках научных докладов на данном мероприятии, будут опубликованы в дальнейшем в «Российском журнале биомеханики» и «Master’s Journal».

В ходе торжественной церемонии открытия конференции с приветственным словом к присутствующим обратился ректор ПНИПУ А.А. Ташкинов:

– Уважаемые участники, для меня очень почетно открывать очередную конференцию по биомеханике. Одной из главных задач нашего университета является повышение качества научных исследований и разработок в определенных областях. В последние годы одним из приоритетных направлений стала наука о жизни во всем ее многообразии. Биомеханика является нашей визитной карточкой, потому что это направление развивается уже в течение ряда лет. Я надеюсь, что доклады, сообщения, свободные дискуссии послужат импульсом для дальнейшего развития этой области.

Далее выступил сопредседатель конференции, профессор кафедры «Теоретическая механика и биомеханика» Ю.И. Няшин, который выразил слова благодарности всем участникам конференции.

На мероприятии также присутствовала президент «МАСОП» Г.М. Жукова, которая поздравила присутствующих с началом работы конференции и торжественно вручила знак Международной Ассоциации специалистов оздоровительных практик ректору ПНИПУ А.А. Ташкинову и профессору вуза Ю.И. Няшину.

В рамках конференции планируется организация пленарных лекций, устных докладов и постеров, касающихся различных аспектов биомеханики и биомедицинского инжиниринга. Также в рамках отдельной секции запланировано проведение мастер-классов специалистами в области реабилитационной и спортивной биомеханики.

Подведение итогов конференции состоится 8 декабря в 15.40 (ауд. 423 ПНИПУ).

06.12.166220