Я в пиарщики (рекламщики) пойду, пусть меня научат!

2 апреля 2017 года Пермский Политех открыл свои двери для школьников и их родителей. Будущие абитуриенты смогли познакомиться со всеми факультетами и кафедрами нашего вуза, в том числе и с кафедрой «Иностранные языки и связи с общественностью».

В мероприятии принимали участие студенты 3-го и 1-го курсов, перед которыми стоял главный вопрос: «Как проводить такую встречу?». Специальность у них творческая, поэтому и формат встречи должен быть интересный. Только рассказом или презентацией сейчас мало кого увлечешь, и ребята нашли чем заинтересовать старшеклассников!

Сначала необходимые сведения для абитуриентов и их родителей: чему учат на специальности «Связи с общественностью и реклама», а затем интерактив – «примерить на себя» умения PR-специалиста! Пришедших ребят разделили на группы (активны оказались и родители!) и дали задание: «распиарить» товар всей стране, а может, и миру.

Ребята придумывали слоганы рекламной кампании и приемы продвижения товара. Школьникам помогала группа поддержки – студенты первокурсники и выпускники кафедры – Ирина Новгородцева и Михаил Коробов – студентами написали и реализовали не один PR-проект. Услышать, чем может и чем занимается PR-специалист из первых уст, пожалуй, самая надежная профориентация.

13.04.173907