Долгий путь к победе: выпускники Пермского Политеха торжественно простились с альма-матер

4 июля Пермский национальный исследовательский политехнический университет собрал выпускников 2017 года для торжественного вручения дипломов. В теплой и дружественной обстановке преуспевающие студенты, с отличием закончившие обучение, получили свои долгожданные дипломы о высшем образовании.

Выпускники с нетерпением ждали этого дня. В течение нескольких лет обучения они не только получали бесценный и огромный опыт, но и учились справляться с препятствиями, преодолевать трудности. Теперь все позади – с широким кругозором и большим багажом знаний они вступают во взрослую жизнь.

– Завершая обучение с красным дипломом, вы подтверждаете, что к выбору профессии вы подошли серьезно и ответственно! Мы уверены, что высшее образование, полученное в Пермском Политехе, станет надежным фундаментом в вашей карьере. Впереди вас ждет интересная и насыщенная жизнь. Но никогда не забывайте, что двери нашего университета всегда открыты для вас, – отметил ректор университета Анатолий Александрович Ташкинов.

Вручение дипломов – ответственное мероприятие, и волнение, присутствующее в зале, охватило не только выпускников, но и почетных гостей вечера. Для вручения дипломов были приглашены видные выпускники прошлых лет: министр транспорта Пермского края Николай Борисович Уханов, генеральный директор ООО «Технологии стеклопластиковых трубопроводов» Игорь Авраамович Прагер, заместитель генерального директора по геологии и разработке ООО «Лукойл-Пермь» Сергей Сергеевич Черепанов, генеральный директор АООТ «ЖБК-1» Николай Ювенальевич Бухвалов, заместитель председателя Законодательного собрания Пермского края Игорь Валентинович Папков, генеральный директор компании «Мегаполис» Леонид Шолымович Крепак, директор по науке ПАО «Мотовилихинские заводы» Игорь Викторович Домбровский, советник представителя Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Владимир Юрьевич Жуков, основатель и председатель совета директоров компании «Promobot» Алексей Александрович Южаков.

– Сегодня существует колоссальный дефицит высококвалифицированных специалистов! Людей, которые умеют творчески работать, которые умеют творчески мыслить, которые работоспособны и способны продолжать учиться даже после того, как станут дипломированными специалистами. В Пермском Политехе учатся и работают именно такие люди! Мы с нетерпением ждем выпускников 2017 года на нашем предприятии, – обратился к новому поколению дипломированных специалистов генеральный конструктор АО «ОДК-Авиадвигатель» Александр Александрович Иноземцев.

Напутственные слова в адрес выпускников прозвучали и от деканов всех факультетов. Каждый из них говорил о разном, но все они сходились в том, что студенческое время станет не просто самым запоминающимся этапом жизни, а отличной платформой для профессионального роста.

В честь этого долгожданного события, девушки надели красивые платья, позаботились о макияже и прическах, а молодые люди порадовали гостей элегантными костюмами. Под бурные аплодисменты выпускники по очереди выходили на сцену, освещая своими улыбками зрительский зал. Кто-то переживал, а кто-то, не боясь большой публики, уверенно поднимался на пьедестал за заветным документом.

Волнительное событие разбавляли своими выступлениями талантливые студенты Пермского Политеха. Для всех выпускников, родителей и преподавателей выступили лучшие творческие коллективы нашего университета. Вокальные и хореографические номера порадовали гостей праздника и создали на выпускном атмосферу отличного настроения и позитива.

– Самое главное, что вы приобрели в Пермском Политехе – это еще один дом. Сюда вы можете вернуться в любое время! Навсегда здесь останутся любимые преподаватели, которые будут учить следующие поколения молодых людей. Счастья и успехов вам, друзья! Будьте всегда такими же энергичными и красивыми, мы будем ждать вас в Пермском Политехе, – этими словами завершил мероприятие президент ПНИПУ Василий Юрьевич Петров.

Диплом Пермского Политеха высоко ценится среди работодателей и является знаком качественного образования. Каждый год наш университет выпускает тысячи высококвалифицированных кадров, которых уже ждут крупные предприятия Перми, Пермского края и России!

Дорогие выпускники!

Желаем вам успехов в будущей профессиональной деятельности, безоговорочной любви к выбранной специальности и веры в собственные силы! У вас все получится!

05.07.177290