Ученые Пермского Политеха примут участие в международной конференции в Санкт-Петербурге

С 4 по 6 октября 2018 года в Санкт-Петербурге пройдет международная конференция WASTE 2018 «Управление муниципальными отходами как важный фактор устойчивого развития мегаполиса».

Обращение с органическими отходами – одна из важнейших на сегодня тем, которая, несмотря на очевидную актуальность, редко поднимается и незаслуженно забыта. В тоже время благодаря развитию технологий появилась возможность эффективно вовлекать эти отходы в хозяйственный оборот. Это позволяет избежать нанесения экологического вреда, извлекать дополнительный доход и создавать новые рабочие места.

В мероприятии будут участвовать профессор ПНИПУ и региональный представитель конференции Владимир Николаевич Коротаев, который выступит с докладом «Сетевое взаимодействие в многоуровневой подготовке профессиональных кадров в сфере управления отходами», а также доцент кафедры охраны окружающей среды Наталья Николаевна Слюсарь с докладом «Цифровые технологии в области обращения с отходами».

WASTE`2018 проводится на базе Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова при поддержке Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга и правительственной программы «5-100».

Материал подготовили: Юлия Лугинина и Виктория Пономарева.

04.07.182641