РусРусский язык

Информация об основных образовательных программах, в том числе адаптированных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, реализуемых университетом, со ссылками на описания образовательных программ, учебные планы и аннотации рабочих программ дисциплин

Дисциплина

Специалист

Код направления: 21.05.02

Геология нефти и газа

История (рабочая программа)

Философия (рабочая программа)

Иностранный язык (рабочая программа)

Экономика (рабочая программа)

Правоведение (рабочая программа)

Социология и политология (рабочая программа)

Математика (рабочая программа)

Физика (рабочая программа)

Химия (рабочая программа)

Информатика (рабочая программа)

Экология (рабочая программа)

Общая геохимия (рабочая программа)

Безопасность жизнедеятельности (рабочая программа)

Начертательная геометрия, инженерная и компьютерная графика (рабочая программа)

Экономика и организация геологоразведочных работ (рабочая программа)

Механика (рабочая программа)

Электротехника и электроника (рабочая программа)

Метрология, стандартизация и сертификация (рабочая программа)

Петрография (рабочая программа)

Основы гидрогеологии (рабочая программа)

Основы инженерной геологии (рабочая программа)

Основы геодезии и топографии (рабочая программа)

Горные машины и проведение горных выработок (рабочая программа)

Физическая культура и спорт (рабочая программа)

Физика Земли (рабочая программа)

Общая геология (рабочая программа)

Химия нефти и газа (рабочая программа)

Геоморфология и четвертичная геология (рабочая программа)

Кристаллография и минералогия (рабочая программа)

Литология (рабочая программа)

Теоретические основы поиска и разведки нефти и газа (рабочая программа)

Геология и геохимия нефти и газа (рабочая программа)

Нефтегазоносные провинции России и зарубежных стран (рабочая программа)

Нефтегазопромысловая геология (рабочая программа)

Полевая геофизика (рабочая программа)

Геофизические методы исследования скважин (рабочая программа)

Подземная гидромеханика (рабочая программа)

Подсчет запасов и оценка ресурсов нефти и газа (рабочая программа)

Основы компьютерных технологий решения геологических задач (рабочая программа)

Основы разработки месторождений нефти и газа (рабочая программа)

Структурная геология (рабочая программа)

Математические методы моделирования в геологии (рабочая программа)

Геолого-гидродинамическое моделирование нефтяных месторождений (рабочая программа)

Историческая геология (рабочая программа)

Интерпретация данных ГИС (рабочая программа)

Техника разведки (рабочая программа)

Основы палеонтологии и общая стратиграфия (рабочая программа)

Региональная геология (рабочая программа)

Практика поисков и разведки месторождений нефти и газа (рабочая программа)

Сейсмическая разведка (рабочая программа)

Геотектоника и геодинамика (рабочая программа)

Буровые станки и бурение скважин (рабочая программа)

Основы прогнозирования нефтегазоносности (рабочая программа)

Основы предпринимательской деятельности (рабочая программа)

Деловой (профессиональный) иностранный язык (рабочая программа)

Социальная адаптация лиц с ограниченными возможностями здоровья (рабочая программа)

Физические свойства горных пород и флюидов (рабочая программа)

Решение геологических задач на ЭВМ (рабочая программа)

Геологические основы рациональной разработки нефтяных и газовых месторождений (рабочая программа)

Геоинформационные системы в нефтегазовой геологии (рабочая программа)

Основы учения о полезных ископаемых (рабочая программа)

Фациальный и формационный анализ в нефтегазовой геологии (рабочая программа)

Правовые основы недропользования (рабочая программа)

Трудноизвлекаемые и нетрадиционные источники углеводородного сырья (рабочая программа)

Прикладная физическая культура - элективные модули дисциплины по видам спорта (рабочая программа)