РусРусский язык

Информация об основных образовательных программах, в том числе адаптированных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, реализуемых университетом, со ссылками на описания образовательных программ, учебные планы и аннотации рабочих программ дисциплин

Дисциплина

Специалист

Код направления: 21.05.06

Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений

История (рабочая программа)

Философия (рабочая программа)

Иностранный язык (рабочая программа)

Правоведение (рабочая программа)

Психология делового общения (рабочая программа)

Экономика (рабочая программа)

Основы экономической деятельности предприятий (рабочая программа)

Социология и политология (рабочая программа)

Математика (рабочая программа)

Физика (рабочая программа)

Химия (рабочая программа)

Информатика (рабочая программа)

Химия нефти и газа (рабочая программа)

Гидравлика и нефтегазовая гидромеханика (рабочая программа)

Геология (рабочая программа)

Инженерная геология (рабочая программа)

Геодезия и картография (рабочая программа)

Теплотехника (рабочая программа)

Начертательная геометрия, инженерная и компьютерная графика (рабочая программа)

Теоретическая механика (рабочая программа)

Сопротивление материалов (рабочая программа)

Теория механизмов и машин (рабочая программа)

Детали машин и основы конструирования (рабочая программа)

Метрология, стандартизация и сертификация (рабочая программа)

Материаловедение и технология конструкционных материалов (рабочая программа)

Электротехника и электроника (рабочая программа)

Безопасность жизнедеятельности (рабочая программа)

Основы автоматизации производственных процессов (рабочая программа)

Основы строительства нефтяных и газовых скважин (рабочая программа)

Транспорт и хранение нефти и газа (рабочая программа)

Промысловая геология (рабочая программа)

Основы нефтегазовых технологий (рабочая программа)

Физическая культура и спорт (рабочая программа)

Основы разработки нефтяных и газовых месторождений (рабочая программа)

Прогнозирование и методы повышения коэффициента извлечения нефти (рабочая программа)

Основы освоения морских нефтегазовых ресурсов (рабочая программа)

Гидравлические машины и компрессоры (рабочая программа)

Промысловая геофизика (рабочая программа)

Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов (рабочая программа)

Управление энергетическим состоянием залежи в процессе ее разработки (рабочая программа)

Подземная гидромеханика (рабочая программа)

Геология нефти и газа (рабочая программа)

Гидродинамические исследования нефтяных и газовых скважин и пластов (рабочая программа)

Экономика и организация нефтегазового производства (рабочая программа)

Право интеллектуальной собственности и передача технологий

Русский язык и культура речи (рабочая программа)

Физика пласта (рабочая программа)

Прикладные программные продукты и компьютерные технологии в нефтегазовом комплексе (рабочая программа)

Экология нефтегазовых производств (рабочая программа)

Физика нефтяного и газового пласта (рабочая программа)

Техническое обслуживание и ремонт нефтяных и газовых скважин и оборудования (рабочая программа)

Технология бурения нефтяных и газовых скважин (рабочая программа)

Разработка нефтяных и газовых месторождений (рабочая программа)

Скважинная добыча нефти и газа (рабочая программа)

Сбор и подготовка скважинной продукции (рабочая программа)

Мониторинг разработки и эксплуатации месторождений углеводородов (рабочая программа)

Обустройство и эксплуатация морских месторождений углеводородов (рабочая программа)

Правовое обеспечение нефтегазового производства (рабочая программа)

Правовое регулирование природопользования (рабочая программа)

Социальная адаптация лиц с ограниченными возможностями здоровья (рабочая программа)

Иностранный язык в профессиональной коммуникации (рабочая программа)

Инностранный язык в деловой коммуникации (рабочая программа)

Машины и оборудование нефтегазового производства (рабочая программа)

Гидроаэромеханика в бурении (рабочая программа)

Технологическая безопасность нефтегазового производства (рабочая программа)

Предупреждение и ликвидация аварий на объектах нефтегазового производства (рабочая программа)

Особенности разработки месторождений и эксплуатации скважин с осложненными условиями (рабочая программа)

Геонавигация в бурении (рабочая программа)

Основы проектирования систем разработки нефтяных месторождений (рабочая программа)

Основы проектирования строительства нефтяных и газовых скважин (рабочая программа)

Методы промыслового анализа при разработке нефтяных месторождений (рабочая программа)

Супервайзинг в бурении (рабочая программа)

Прикладная физическая культура - элективные модули дисциплины по видам спорта (рабочая программа)