РусРусский язык

Информация об основных образовательных программах, в том числе адаптированных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, реализуемых университетом, со ссылками на описания образовательных программ, учебные планы и аннотации рабочих программ дисциплин

Дисциплина

Бакалавр

Код направления: 21.03.01

Бурение нефтяных и газовых скважин

История (рабочая программа)

Философия (рабочая программа)

Иностранный язык (рабочая программа)

Экономика (рабочая программа)

Правоведение (рабочая программа)

Математика (рабочая программа)

Физика (рабочая программа)

Химия (рабочая программа)

Информатика (рабочая программа)

Экология (рабочая программа)

Начертательная геометрия, инженерная и компьютерная графика (рабочая программа)

Теоретическая механика (рабочая программа)

Сопротивление материалов (рабочая программа)

Детали машин и основы конструирования (рабочая программа)

Материаловедение и технология конструкционных материалов (рабочая программа)

Электротехника (рабочая программа)

Химия нефти и газа (рабочая программа)

Гидравлика и нефтегазовая гидромеханика (рабочая программа)

Термодинамика и теплопередача (рабочая программа)

Безопасность жизнедеятельности (рабочая программа)

Метрология, квалиметрия и стандартизация (рабочая программа)

Основы автоматизации технологических процессов нефтегазового производства (рабочая программа)

Физическая культура и спорт (рабочая программа)

Социология и политология (рабочая программа)

Физическая и коллоидная химия (рабочая программа)

Геология и литология (рабочая программа)

Прикладные программные продукты (рабочая программа)

Основы нефтегазового дела (рабочая программа)

Гидравлические машины и компрессоры (рабочая программа)

Электропривод и электрооборудование технологических объектов нефтегазовой отрасли (рабочая программа)

Научно-исследовательская работа студентов (рабочая программа)

Системы разработки и эксплуатации нефтегазовых месторождений (рабочая программа)

Технология бурения нефтяных и газовых скважин (рабочая программа)

Буровое оборудование (рабочая программа)

Буровые технологические жидкости (рабочая программа)

Заканчивание и крепление нефтегазовых скважин (рабочая программа)

Геология нефти и газа (рабочая программа)

Осложнения и аварии в бурении (рабочая программа)

Безопасность технологических процессов в бурении (рабочая программа)

Геофизические исследования скважин (рабочая программа)

Организация и планирование производства (рабочая программа)

Основы предпринимательской деятельности (рабочая программа)

Деловой (профессиональный) иностранный язык (рабочая программа)

Социальная адаптация лиц с ограниченными возможностями здоровья (рабочая программа)

Механика горных пород (рабочая программа)

Физика пласта (рабочая программа)

Основы теории надежности (рабочая программа)

Основы геофизики (рабочая программа)

Супервайзинг в бурении (рабочая программа)

Статистичекий анализ (рабочая программа)

Геонавигация в бурении (рабочая программа)

Подземная гидромеханика (рабочая программа)

Коррозия и защита металлов (рабочая программа)

Нанотехнологии в нефтегазовом деле

Гидроаэромеханика в бурении (рабочая программа)

Обустройство нефтегазовых месторождений (рабочая программа)

Курс рабочей специальности 1 (рабочая программа)

Курс рабочей специальности 2 (рабочая программа)

Реконструкция и восстановление скважин (рабочая программа)

Основы инжиниринга (рабочая программа)

Особенности бурения скважин в солевых отложениях (рабочая программа)

Испытание скважин и пластов (рабочая программа)

Основы технической диагностики (рабочая программа)

Альтернативные источники энергии (рабочая программа)

Прикладная физическая культура - элективные модули дисциплины по видам спорта (рабочая программа)