РусРусский язык

Информация об основных образовательных программах, в том числе адаптированных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, реализуемых университетом, со ссылками на описания образовательных программ, учебные планы и аннотации рабочих программ дисциплин

Дисциплина

Бакалавр

Код направления: 18.03.01

Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов

Философия (рабочая программа)

Иностранный язык (рабочая программа)

История (рабочая программа)

Экономика (рабочая программа)

Социология и политология (рабочая программа)

Правоведение (рабочая программа)

Математика (рабочая программа)

Информатика (рабочая программа)

Физика (рабочая программа)

Общая и неорганическая химия (рабочая программа)

Органическая химия (рабочая программа)

Аналитическая химия и физико-химические методы анализа (рабочая программа)

Физическая химия (рабочая программа)

Коллоидная химия (рабочая программа)

Экология (рабочая программа)

Начертательная геометрия, инженерная и компьютерная графика (рабочая программа)

Механика (рабочая программа)

Электротехника и промышленная электроника (рабочая программа)

Безопасность жизнедеятельности (рабочая программа)

Общая химическая технология (рабочая программа)

Моделирование химико-технологических процессов (рабочая программа)

Системы управления химико-технологическими процессами (рабочая программа)

Химические реакторы (рабочая программа)

Физическая культура и спорт (рабочая программа)

Введение в специальность (рабочая программа)

Химия нефти и газа (рабочая программа)

Механизмы органических реакций (рабочая программа)

Материаловедение и защита от коррозии (рабочая программа)

Энерготехнология химических производств (рабочая программа)

Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов 1 (рабочая программа)

Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов 2 (рабочая программа)

Теоретические основы химической технологии природных энергоносителей и углеродных материалов (рабочая программа)

Основы научных и инженерных исследований (рабочая программа)

Основы проектирования (рабочая программа)

Технология нефтехимического синтеза (рабочая программа)

Научно-исследовательская работа студентов (рабочая программа)

Процессы и аппараты химической технологии (рабочая программа)

Основы предпринимательской деятельности (рабочая программа)

Деловой (профессиональный) иностранный язык (рабочая программа)

Социальная адаптация лиц с ограниченными возможностями здоровья (рабочая программа)

Экологические проблемы в нефтехимии (рабочая программа)

Применение ЭВМ в нефтепереработке (рабочая программа)

Каталитические процессы в нефтепереработке и нефтехимии (рабочая программа)

Основы адсорбции (рабочая программа)

Основы газохимии (рабочая программа)

Химия высокомолекулярных соединений (рабочая программа)

Применение топлива и смазочных материалов (рабочая программа)

Основы промышленного органического синтеза (рабочая программа)

Очистка нефтепродуктов и подготовка спецпродуктов (рабочая программа)

Промысловая подготовка нефти (рабочая программа)

Применение ЭВМ в физико-химических расчетах (рабочая программа)

Компьютерное моделирование (рабочая программа)

Технология получения полимеров (рабочая программа)

Технические свойства полимерных материалов (рабочая программа)

Прикладная физическая культура - элективные модули дисциплины по видам спорта (рабочая программа)