РусРусский язык

Информация об основных образовательных программах, в том числе адаптированных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, реализуемых университетом, со ссылками на описания образовательных программ, учебные планы и аннотации рабочих программ дисциплин

Дисциплина

Бакалавр

Код направления: 09.03.01

Вычислительные машины, комплексы, системы и сети

Иностранный язык (рабочая программа)

История (рабочая программа)

Философия (рабочая программа)

Экономика (рабочая программа)

Социология и политология (рабочая программа)

Правоведение (рабочая программа)

Математика (Алгебра и геометрия, Математический анализ) (рабочая программа)

Физика (рабочая программа)

Информатика 1 (рабочая программа)

Экология (рабочая программа)

Электротехника (рабочая программа)

Электроника и схемотехника (рабочая программа)

ЭВМ и периферийные устройства (рабочая программа)

Операционные системы (рабочая программа)

Сети и телекоммуникации (рабочая программа)

Начертательная геометрия, инженерная и компьютерная графика (рабочая программа)

Компьютерная графика (рабочая программа)

Метрология, стандартизация и сертификация (рабочая программа)

Безопасность жизнедеятельности (рабочая программа)

Физическая культура и спорт (рабочая программа)

Программирование (рабочая программа)

Защита информации (рабочая программа)

Базы данных (рабочая программа)

Дискретная математика и теория автоматов (рабочая программа)

Математическая логика и теория алгоритмов (рабочая программа)

Теория вероятностей, математическая статистика и случайные процессы (рабочая программа)

Исследование операций и методы оптимизации систем (рабочая программа)

Научно-исследовательская работа (рабочая программа)

Введение в профессию (рабочая программа)

Теоретические основы автоматизированного управления (рабочая программа)

Управление программными проектами (рабочая программа)

Вычислительные комплексы и системы (рабочая программа)

Технологии программирования (рабочая программа)

Интерфейсы информационных и автоматизированных систем (рабочая программа)

Микропроцессорные системы (рабочая программа)

Моделирование систем (рабочая программа)

Проектирование вычислительных систем и сетей (рабочая программа)

Системный анализ и управление (рабочая программа)

Деловой (профессиональный) иностранный язык (рабочая программа)

Русский язык и культура речи (рабочая программа)

Социальная адаптация лиц с ограниченными возможностями здоровья (рабочая программа)

Основы предпринимательской деятельности (рабочая программа)

Основы сетевой экономики (рабочая программа)

Информатика 2 (рабочая программа)

Инновации в информационных технологиях (рабочая программа)

Теория дискретных систем (рабочая программа)

Теория разностных уравнений (рабочая программа)

Случайные процессы в информационных системах (рабочая программа)

Надежность информационных технологий и автоматизированных систем (рабочая программа)

Основы автоматизированного управления (рабочая программа)

Разработка средств защиты программного обеспечения (рабочая программа)

Информационно-измерительные системы (рабочая программа)

Системы реального времени (рабочая программа)

Организация сервисной службы информационных и автоматизированных систем (рабочая программа)

WEB-технологии (рабочая программа)

Высокопроизводительные вычислительные системы (рабочая программа)

Методы параллельного программирования (рабочая программа)

Администрирование вычислительных систем (рабочая программа)

Системы автоматизированного проектирования (рабочая программа)

Прикладная физическая культура - элективные модули дисциплины по видам спорта (рабочая программа)