Клуб английских дебатов

17 апреля 2010 2167

17 апреля в 15:00 в 443 аудитории состоится еженедельное собрание клуба английских дебатов. Участникам предстоит обсудить важную проблему: «Democracy does not work in Russia» («В России не работает демократия»).

Новые дебаты также интересны тем, что в каждой команде – пропозиции и оппозиции – будет по одному участнику, а не по двум, как обычно. Это бывает очень редко, и такие дебаты, как правило, бывают интересными, разнообразными по используемым риторическим приёмам и часто рискующими переступить хрупкую грань между дебатами и обычным спором, поскольку участники в процессе дискуссии более лично принимают позицию, которую защищают. Отдельно необходимо заметить, что в дебатах 17 апреля участие примут опытные люди, ходившие в клуб дебатов уже несколько лет.

В клубе английских дебатов участники получают редкую возможность не только укрепить свой навык речи на английском языке, но и научиться ясно и просто выражать собственную мысль, защищать свою позицию в споре. Участники дебатов обучаются в процессе дискуссии не только вежливости и такту, выслушивая речь своих собеседников до конца, но и способности самостоятельно мыслить, так необходимой нынешним студентам в их будущей жизни. Дебаты дают право на ошибку, суть и пути решения которой объяснит руководитель клуба дебатов Сиприан Лунга.


Copyright © 1998-2025
РЦИ ПНИПУ, ПРЕСС-СЛУЖБА ПНИПУ
+7 (342) 2-198-119, newschannel@pstu.ru
Приемная комиссия ПНИПУ +7 (342) 2-198-065, enter@pstu.ru