РусРусский язык
Ведущие ученые и специалисты обсудят актуальные вопросы эксплуатации горно-шахтного и нефтепромыслового оборудования

14 октября 2018 г.2859

С 15 по 18 октября 2018 года в Пермском национальном исследовательском политехническом университете состоится V Международная научно-практическая конференция «Горная и нефтяная электромеханика — 2018: проблемы повышения эффективности и безопасности эксплуатации горно-шахтного и нефтепромыслового оборудования». Организатор конференции — Пермский национальный исследовательский политехнический университет (ПНИПУ), при поддержке и участии Ростехнадзора.

Формат проведения конференции (первый день — общее пленарное заседание; второй день — проведение круглых столов и секционных заседаний по актуальным практическим вопросам) позволит не только обменяться мнениями, но и дать в руки специалистов предприятий экономичные и эффективные механизмы обеспечения безопасной эксплуатации горно-шахтного и нефтепромыслового оборудования.

Основная тематика конференции:

• Проблемы проектирования и эксплуатации горно-шахтного и нефтепромыслового  оборудования, шахтных стационарных установок.
  • Вопросы выбора и эксплуатации стальных канатов на предприятиях горной и нефтяной промышленности.
  • Повышение эффективности эксплуатации горно-шахтного и нефтепромыслового оборудования.
  • Средства контроля и автоматического управления горного и нефтепромыслового оборудования.
  • Методы и средства оперативной технической диагностики.
  • Нормативные и организационно-технические проблемы соблюдения требований промышленной безопасности в горной и нефтяной отраслях промышленности.
  • Проблемы геомеханики, аэрогазодинамики и горной теплофизики при эксплуатации горно-шахтного оборудования и ведения горных работ.

День заезда 15 октября. Торжественное открытие конференции 16 октября в 10.00 в актовом зале главного корпуса Пермского национального исследовательского политехнического университета по адресу: г. Пермь, Комсомольский пр., 29.

К началу работы конференции будут изданы материалы конференции, входящие в РИНЦ.

Все участники конференции получат сертификаты, удостоверяющие повышение их компетентности в сфере управления эффективностью, надежностью и безопасностью эксплуатации горно-шахтного и нефтепромыслового электромеханического оборудования.

По предварительным персональным заявкам участников может быть организовано ознакомление с производством и организацией эксплуатации горно-шахтного и нефтепромыслового оборудования, процессом подготовки высококвалифицированных кадров и организацией научно-внедренческих работ.

По всем интересующим вопросам просим обращаться по адресу: 614990, г. Пермь, ул. Комсомольский пр., 29, ПНИПУ, Институт безопасности, Оргкомитет конференции «Горная и нефтяная электромеханика – 2018», тел./факс: +7 (342) 2-198-042; +7 (342) 2-198-142; +7 (342) 2-198-369, e-mail: gnem2015@mail.ru.

Для участия в конференции необходимо оформить заявку (форма заявки прилагается) и переслать ее в Оргкомитет (лучше факсом или электронной почтой), а также своевременно оплатить оргвзнос.

Похожие Анонсы

Есть новость?
Предложи нам!

Предложить новость