Политехническая школа ПНИПУ приглашает на День открытых дверей

Выпускники девятых классов и их родители приглашаются на День открытых дверей Политехнической школы. Мероприятие пройдет 5 июня в 19:00 в главном корпусе Пермского Политеха (Комсомольский проспект, 29).

На данный момент стартует третий набор учеников в инженерный, физико-математический и инфохимический класс — 75 десятиклассников начнут получать знания уже с сентября этого года. Обучение полностью бесплатное.

На дне открытых дверей руководство и преподаватели Политехнической школы ответят на вопросы:

• Почему поступление в Политехническую школу — это важнейший шаг для будущей карьеры?
  • Как подать заявление?
  • Как будет организован учебный процесс в инженерном, инфохимическом и физико-математическом классах?
  • Что такое индивидуальные образовательные траектории, и как их будут выбирать ребята?

На мероприятии своими впечатлениями от обучения поделятся и сами школьники. В этом году ученики первого набора уже заканчивают 11-й класс, готовятся к сдаче ЕГЭ и поступлению в вуз.

Напоминаем, что обучение проходит в корпусе В кампуса Пермского Политеха (улица Поздеева, 11). В распоряжении учеников удобное пространство для учебы и общения, компьютерный класс, спортивный зал, научные лаборатории и возможности интерактивной работы, а также в шаговой доступности находится бассейн ПНИПУ.

— Наша задача — обеспечить ребятам возможности для раннего старта карьеры. Уже с десятого класса они погружаются в академическую среду университета, знакомятся с преподавателями и ведущими учеными, предприятиями Пермского края, участвуют в научно-исследовательских проектах по заказам промышленных организаций, — рассказала директор Политехнической школы Татьяна Останина.

Также 15 июня в 12:00 на комплексе ПНИПУ (ул. Профессора Поздеева, 11) состоится экскурсия для всех желающих поступить в Политехническую школу. Гостям расскажут о направлениях обучения, ответят на вопросы и покажут учебные корпуса.

Отметим, что набор в Политехническую школу проводится на конкурсной основе: очного испытания по профильным предметам и собеседования. Регистрация открыта по ссылке.

Следить за информацией можно на сайте и в официальных группах Вконтакте и Телеграмм.

До встречи!

05.06.24312