Top.Mail.Ru
РусРусский язык
Клуб английских дебатов

Клуб английских дебатов

10 апреля прошла очередная встреча клуба английских дебатов. На дебатах шли споры на тему «Девочки лучше мальчиков» («Girls are better than boys»). Выиграла команда оппозиции, утверждавшая обратное теме утверждение.

Эта встреча – пример «несерьёзных» дебатов, когда участники, устав от обсуждения политики и экономики, берутся за простые темы, часто несерьёзные.

На следующих дебатах, которые состоятся 17 апреля в 15:00 в 443 аудитории, участникам предстоит обсудить более серьёзную проблему: «Democracy does not work in Russia» («В России не работает демократия»).

В дебатах может принимать участие любой студент, преподаватель, аспирант или соискатель ПГТУ, а также представитель любого другого высшего учебного заведения.

Правила дебатов отдельно объявляются перед каждой встречей, чтобы присутствующие знали порядок дискуссии.

Новые дебаты также интересны тем, что в каждой команде – пропозиции и оппозиции – будет по одному участнику. Это бывает очень редко, и такие дебаты, как правило, бывают очень интересными, разнообразными по используемым риторическим приёмам и часто рискующими переступить хрупкую грань между дебатами и обычным спором, поскольку участники в процессе дискуссии более лично принимают позицию, которую защищают. Отдельно необходимо заметить, что в дебатах 17 апреля примут участие люди, ходившие на клуб дебатов уже несколько лет.

В клубе английских дебатов участники получают редкую возможность не только укрепить свой навык речи на английском языке, но и научиться ясно и просто выражать собственную мысль, защищать свою позицию в споре. Участники дебатов обучаются в процессе дискуссии не только вежливости и такту, выслушивая речь своих собеседников до конца, но и способности самостоятельно мыслить, так необходимой нынешним студентам в их будущей жизни. Дебаты дают право на ошибку, которого мы часто лишены в самостоятельной жизни. Здесь суть и пути решения любой ошибки объяснит Сиприан Лунга, организатор клуба дебатов, опытный педагог и менеджер.


12.04.102669

Похожие Новости

Есть новость?
Предложи нам!

Предложить новость

politehperm