Как повысить эффективность использования уникального оборудования?

30 ноября состоялось очередное  заседание Учёного совета Пермского национального исследовательского политехнического университета.

Проректор по науке и инновациям ПНИПУ Владимир Коротаев выступил с докладом о повышении эффективности использования вузом уникального научного и высокотехнологичного оборудования. Владимир Николаевич коротко рассказал о том, какое оборудование было закуплено университетом за последний год, обобщил успешный опыт активного использования этого оборудования и дал рекомендации по повышению эффективности его эксплуатации.

Также, на Учёном совете состоялись выборы заведующего кафедрой «Авиационные двигатели» ПНИПУ. В результате тайного голосования большинством голосов был избран профессор, доктор технических наук Александр Иноземцев.

К учёному званию профессора по кафедре «Информационные технологии и автоматизированные системы» был представлен Затонский А.В., по кафедре «Менеджмент и маркетинг» - Гершанок Г.А. Также Учёный совет представил к учёному званию доцента по кафедре «Информационные технологии и автоматизированные системы» Варламова С.А., по кафедре «Конструирование и технологии в электротехнике» - Ширяева Ю.Н., по кафедре «Менеджмент и маркетинг» - Акатова Н.Б.

04.12.123902