В ПНИПУ определят новых талантливых инноваторов

С 11 марта 2013 года в Пермском Политехе стартует открытый молодежный конкурс инновационных проектов «Большая разведка 2013».

Участие в «Большой разведке» могут принимать проектные группы, представляющие авторские коллективы студентов, аспирантов и молодых ученых. Количество участников группы не ограничено.

Обязательное условие – проектная группа должна иметь научного руководителя. Это специалист, имеющий ученую степень и осуществляющий научную и учебно-методическую деятельность в соответствующей области. Один человек может быть руководителем нескольких проектных групп.

На конкурс могут быть представлены инновационные проекты, то есть применения в сфере экономической деятельности (бизнеса) результатов научных исследований, разработок и изобретений, создаваемых на кафедрах и в лабораториях вузов.

Лучшие проекты станут резидентами бизнес-инкубатора ПНИПУ. Также победители конкурса (при наличии диплома бакалавра) могут быть зачислены вне конкурса на бюджетные места в ПНИПУ в очную магистратуру по технологическому предпринимательству проектного типа.

Для участия в конкурсе необходимо до 5 апреля подать заявку на сайте www.razvedka.pstu.ru. Финал конкурса состоится в мае.

Для справки:

В 2010 году Пермский национальный исследовательский политехнический университет провёл первый конкурс «Большая разведка». С 2011 года он проводится в формате открытого – это значит, что в нём могут принимать участие студенты и аспиранты всех вузов Пермского края.

За время проведения в конкурсе приняли участие более 500 молодых ученых, которые представили более 200 инновационных проектов.

05.03.133340