В Пермском Политехе стартовала "Большая разведка"

Сегодня, 17 апреля, в 425 аудитории главного корпуса Пермского национального исследовательского политехнического университета состоялось открытие конкурса "Большая разведка 2013".

В «Большой разведке» примут участие 309 конкурсантов из 11 учебных заведений, научных организаций и предприятий, которые представят 104 проекта. В начале мероприятия участники получили задания первого тура.

С приветственным словом выступил проректор по науке и инновациям Владимир Коротаев. Он отметил, что данный конкурс – это не только обучение, но и возможность инновационного развития. «Конкурс «Большая разведка» появился в стенах нашего университета, а сейчас это мероприятие приобрело новый формат, в нем участвуют представители других вузов,- подчеркнул Владимир Коротаев,- Участники конкурса становятся будущими учеными и могут идти с этими проектами дальше – на «боевой простор» более высокого уровня».

На открытии с пожеланиями успеха выступили начальник отдела молодёжной политики Министерства культуры Дмитрий Кольмай и представитель Министерства образования Пермского края Лилия Волкова.

«Наш университет вошел в Гильдию предпринимателей и стоит в одном ряду с другими серьезными вузами России, - сообщил идеолог конкурса Анатолий Молодчик,- «Большая разведка» - это возможность вовлечения университетов и предприятий в инновационное предпринимательское движение. Результат такого конкурса – успешные проекты, успешные люди».

В завершении мероприятия директор компании "ИнтеллектСтрой" Алексей Южаков поделился с участниками конкурса своим опытом в становлении технологического бизнеса.

Для справки : В этом году конкурс получил статус краевого, в нем участвует не только наш университет, но и представители других учебных заведений, а также молодые специалисты.

17.04.135462