Пермский Политех посетили представители нефтяной промышленности Ирака

Сегодня, в ПНИПУ с официальным визитом прибыла делегация от Министерства нефти Ирака, Южной нефтяной компании и LUKOIL Overseas Baltic Ltd.

Декан горно-нефтяного факультета Сергей Владиславович Галкин и директор института нефти и газа Вера Викторовна Белоусова, встретившие гостей, провели обзорную экскурсию по аудиториям горно-нефтяного факультета, располагающего современной учебной и научно-исследовательской базой, в числе которой: специализированные лаборатории, компьютерные классы, тренажёры и кабинеты математического моделирования технологических процессов.

Далее гости проследовали в «Музей геологии», где к ним с приветственным словом обратился ректор Пермского национального исследовательского политехнического университета Анатолий Александрович Ташкинов. С представителями нефтяных предприятий он обсудил перспективы дальнейшего расширения сотрудничества в сфере повышения квалификации персонала и обучения иракских студентов. Он подчеркнул также, что те проекты, которые компания ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» проводит с крупными нефтяными предприятиями стран Ближнего Востока, необходимо не только укреплять, но и расширять.

После беседы с ректором Пермского Политеха гости познакомились с коллекцией экспонатов «Музея геологии».

Представители нефтяной промышлености Ирака в ПНИПУ (видео)

15.05.135562