Заседание расширенного ректората ПНИПУ

Сегодня в 10:00 в ПНИПУ состоялось расширенное заседание ректората, на котором присутствовали проректоры, деканы факультетов, руководители служб, отделов и подразделений Пермского Политеха.

В ходе заседания были обсуждены задачи вуза на 2013/14 учебные годы. В рабочем порядке были рассмотрены вопросы о формировании кадрового резерва и структурных подразделений ПНИПУ. Большое внимание присутствующие уделили научной деятельности университета, в частности, обсудили реализацию Пермским Политехом мегапроектов в рамках Постановлений №218-220 Правительства Российской Федерации. На заседании были подняты вопросы о введении диспетчеризации в учебный процесс вуза, также участники вели разговор о стандартизации учебного плана - рассматривались перспективы укрупнения потоков и групп направлений подготовки Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования. Кроме этого обсуждалось проведение общеуниверситетских мероприятий, касающихся празднования предстоящего 60-летия Пермского национального исследовательского политехнического университета.

09.09.134386