В Пермском Политехе состоится семинар по вопросам метаболизма и диабета

30 сентября 2013 года в рамках программы сотрудничества ПНИПУ и EPFL по вопросам метаболизма и диабета состоится научно-практический семинар.

Программа реализуется совместно с Лабораторией химической биологии и молекулярного имиджинга Федеральной политехнической школы Лозанны (LCBIM EPFL) с целью изучения и поиска средств диагностирования и лечения заболевания «сахарный диабет».

Мероприятие начнется в 15:00 а главном корпусе ПНИПУ по адресу Ул. Комсомольский проспект, 29, 4 этаж, ауд. 426.

В рамках семинара предусмотрено обсуждение вопросов на тему "Грелин - орексигенный гормон: перспективная мишень в исследованиях метаболических расстройств".

Участникам мероприятия будет предоставлена возможность принять участие в дискуссии с зарубежным коллегой, проф. Эдуардом Чекменевым, из университета Вандербильт, штат Теннеси (Vanderbilt University Institute of Imaging Science), который представит доклад на тему "Гиперполяризованые МРТ контрастные агенты и их применение в биомедицине".

К участию приглашаются все желающие.

Подробности на сайте stop-diabet.org

27.09.134206