В Пермском Политехе тестируют первокурсников

30 сентября на всех факультетах ПНИПУ началось компьютерное тестирование студентов первого курса. В ходе тестирования будут проверены остаточные знания первокурсников по школьной программе физики.

Входное тестирование позволяет объективно оценить уровень и структуру остаточных школьных знаний по предмету на момент начала вузовского обучения и целенаправленно скорректировать учебный процесс, осуществить индивидуальный, дифференцированный подход к обучаемым.

С помощью тестирования, которое закончится в Пермском Политехе 5 октября, будет выявлен исходный уровень знаний студентов, их готовность к продолжению образования, а также разработаны алгоритмы действий по преодолению трудностей и слабых мест, характерных при переходе от школьного образовательного этапа к последующему, вузовскому.

По результатам такого «входного контроля» преподаватели смогут скорректировать свои учебно-методические подходы к конкретной учебной группе и даже студенту, а руководство вуза выработать эффективные управленческие решения по сохранению контингента.

02.10.136277