Студенты Пермского Политеха получили дипломы международного образца

Впервые за все время сотрудничества в рамках стратегического партнерства между Пермским национальным исследовательским политехническим университетом и Университетом прикладных наук Анхальт  студенты ПНИПУ получили дипломы магистров, выданных немецким вузом.

Обучение проходило в рамках программы двойных дипломов, реализуемой на кафедре «Микропроцессорные средства автоматизации» электротехнического факультета по направлению «Интегрированные системы управления производством» со стороны нашего университета и программы «Информационный менеджмент» немецкого университета.

Диплом дает право работы в любой из стран Европы без его подтверждения и разрешение на пребывание для поиска работы в Германии в течение полугода.

Обучение для студентов ПНИПУ в рамках этой программы является бесплатным, и проводиться на английском языке. Кроме того, студенты получают возможность посещать курсы немецкого языка. Программа организована таким образом, что студенты проводят третий семестр обучения в Университете - партнере и проходят курсы согласно плану программы двойного диплома.

Для магистров первого года обучения, ориентирующихся на данную программу, организуются ознакомительные выезды с прохождением пробных практических и лекционных занятий.

Подробнее о программе можно узнать через секретариат кафедры "Микропроцессорные средства автоматизации"   или по телефону  239-18-21.