Сотрудники Пермского Политеха прошли стажировку в Астрахани

С 23 по 26 сентября 2013 года преподаватели Пермкого Политеха прошли стажировку в Астрахани  по программе «Новые технологии и технические средства строительства скважин на морском шельфе».  Стжеровка проводилась для преподавателий технических университетов России.

Основной целью мероприятия стало знакомство преподавателей профильных вузов с новыми технологическими решениями, применяемой техникой, особенностями разработки морских проектов для повышения качества подготовки инженеров для работы на море.

В мероприятии приняли участие преподаватели Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ), РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина, Тюменского государственного нефтегазового университета (ТюмГНГУ), Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ), Ухтинского государственного технического университета (УГТУ).

В ходе выполнения программы стажировки участники посетили Корпоративный учебный центр ОАО «ЛУКОЙЛ» в п.Ильинка, строящуюся платформу на месторождении В.Филановского и морскую ледостойкую стационарную платформу (МЛСП) им.Ю.Корчагина.

Преподаватели технических университетов познакомились с Астраханским государственным техническим университетом, посетили его лабораторный комплекс. В ходе стажировки состоялся круглый стол «Особенности проектирования и строительства нефтяных и газовых скважин на море» с выступлениями специалистов ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» и Филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ВолгоградНИПИморнефть» в г.Волгограде.

Организационную поддержку мероприятия оказали ОАО «ЛУКОЙЛ», ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть», ОЧУ ДПО «Корпоративный учебный центр».

Проведение подобных мероприятий способствует развитию дальнейшего взаимодействия между высшими учебными заведениями и ведущей нефтегазовой Компанией с целью повышения качества научного сотрудничества и подготовки специалистов посредством знакомства с новыми технологиями, методиками, а также путем обмена знаниями с ведущими специалистами Компании.

14.10.133881