Международная научная конференция «От обращения с отходами к управлению ресурсами»

Конференция состоится 19-20 ноября 2013 года, в Пермском национальном исследовательском политехническом университете (ПНИПУ), по адресу: г. Пермь, Комсомольский проспект, 29.

Цель конференции: обмен знаниями и опытом в области передовых технологий переработки и захоронения твердых бытовых отходов.

Тематика конференции:

1.  теория и практика проведения исследований по изучению состава и свойств твердых бытовых отходов;
  2.  современные технологии сбора, транспортировки, сортировки и переработки твердых бытовых отходов;
  3.  проектирование, строительство и эксплуатация полигонов захоронения отходов;
  4.  рекультивация и постэкплуатационное обслуживание объектов захоронения отходов.

В рамках конференции 20 ноября 2013 года пройдет серия мастер-классов европейских ученых и специалистов из Университета естественных и прикладных наук г. Вены (Австрия), Технического университета г. Гамбурга и Технического университета г. Дрездена (Германия).

При участии Некоммерческого партнерства «Уральская ассоциация экологически ответственных предприятий «УралЭко» (г. Екатеринбург) 20 ноября 2013 года будет проведен круглый стол, посвященный вопросам межрегионального сотрудничества в области обращения с отходами, перспективам внедрения раздельного сбора и рециклинга твердых бытовых отходов.

Участие во всех мероприятиях конференции бесплатное.

Авторы могут представить свои доклады устно или в виде постера. Вид выступления будет определен организаторами конференции и сообщен авторам 1 ноября 2013 года.

Просьба предоставить форму предварительной регистрации участников до 1 ноября 2013 года.

По всем вопросам можно обращаться к Макаровой Юлии Михайловне по телефону 2-391-482 или makarova_u85@mail.ru

Будем искренне рады видеть Вас среди участников конференции!

18.10.134364