В ПНИПУ пройдет отборочный тур Межрегиональной олимпиады школьников по математике «САММАТ»

17 ноября в 10.00 на территории ПНИПУ состоится отборочный тур XXII Межрегиональной олимпиады школьников по математике «САММАТ». В олимпиаде могут принять участие школьники 6-11 классов. Победители и призеры олимпиады имеют льготы при поступлении в ВУЗы Российской Федерации.

Олимпиада «САММАТ» с 2008/2009 уч. года входит в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством образования и науки Российской Федерации.

Свои вопросы Вы можете направлять на адрес электронной почты olympsammat@gmail.com

Для справки:
Олимпиада – это определенный этап в работе со школьниками. Ежегодно в «САММАТ» принимает участие более 1000 человек из разных областей России. Начиная с 2009 года весь обмен информацией между участниками и оргкомитетом олимпиады (регистрация участников, размещение заданий, информация о результатах и итогах олимпиады) проводится с использованием новейших информационных технологий.
Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся в образовательных учреждениях среднего, начального и среднего профессионального образования регионов Российской Федерации творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, в том числе содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования. При всех ВУЗах участвующих в организации олимпиады действуют профильные школы работа, которых направлена на вовлечение учащихся в более интенсивный процесс изучения математики. Победители и призеры Олимпиады поступают в ведущие ВУЗы страны на различные факультеты, активно участвуют в исследовательской работе.

07.11.135422