Объявлен набор на участие в Международной программе студенческого обмена (Global UGRAD)

Международная программа студенческого обмена (Global UGRAD) - это программа Отдела образовательных и культурных программ Госдепартамента США для студентов 1, 2, 3 и 4 курсов дневных отделений высших учебных заведений при условии, что после возвращения с программы им остается как минимум один семестр до получения диплома о высшем образовании. Программа предоставляет возможность студентам из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана пройти обучение в течение 1 академического года без получения степени в университете или колледже США. Все участники отбираются на основе открытого конкурса.

Финалисты программы пройдут курс очного обучения в течение 1 года, посвятят 20 или более часов общественной работе в первом семестре и пройдут профессиональную стажировку во втором семестре. Студенты, которые на момент подачи заявки обучаются на 1 курсе, будут жить в принимающих семьях или в общежитиях и учиться в двухгодичных колледжах. Студенты, обучающиеся на 2 и 3 и 4 курсах на момент подачи заявки, будут жить в общежитиях и проходить обучение в четырёхгодичных колледжах или университетах.

Программа обеспечивает:

1. финансирование и административную поддержку в получении американской визы J-1,
  2. проезд из родного города до принимающего университета в США и обратно,
  3. оплату обучения,
  4. оплату проживания и питания в США,
  5. частичную медицинскую страховку,
  6. ежемесячную стипендию,
  7. ограниченные средства на покупку учебной литературы,
  8. широкие возможности профессионального развития по окончании программы.

Перечень специальностей:

21. Социология
  22. Городское планирование
  23. Американистика

Могут быть рассмотрены и другие специальности.

Подробности — на сайте Совета по международным исследованиям и обменам (АЙРЕКС).

Сейчас Вы можете подать заявку на участие в программе в 2014-2015 учебном году.

Более подробную информацию и анкету можно найти здесь: http://www.irex.ru/programs/ugrad/

Последний срок подачи заявок – 28 февраля 2014 года.

12.02.144364