Top.Mail.Ru
РусРусский язык
Пермский Политех - призер конкурса "ВУЗ здорового образа жизни"

Пермский Политех - призер конкурса "ВУЗ здорового образа жизни"

Ежегодно в Пермском национальном исследовательском политехническом университете проводится активная работа по развитию массового студенческого спорта и пропаганде здорового образа жизни.

В мае 2014 года, специально для студентов вузов Перми и края сотрудники Пермского Политеха организовали и провели выездной обучающий семинар «Школа здоровья».

«Школа здоровья» проводилась при поддержке Минобрнауки РФ, Молодежного общественного совета по профилактике наркомании, а также при поддержке всероссийского проекта «Беги за мной».

Для студентов были проведены обучающие, тренинговые и дискуссионные мероприятия включающие мастер-классы о разных аспектах здоровья, функциональные тренировки, игры, и даже фитнес-концерты.

Студентам продемонстрировали несколько примеров проведения уроков здоровья и функциональных тренировок. Теперь пермские студенты не только знают, как правильно сформировать свой рацион и организовать физические нагрузки, но и как поделиться этими знаниями с другими.

В текущем году ПНИПУ в третий раз стал призером Всероссийского конкурса «Вуз здорового образа жизни». Университет представил на конкурс общие материалы, включающие сведения о динамике состояния здоровья студентов, оздоровлении студентов и преподавателей, а также здоровьесберегающей деятельности в университете.

Студенты и преподаватели Пермского Политеха уверены, что высокое звание "Вуз здорового образа жизни" будет способствовать формированию ценностей здорового образа жизни в университете и улучшению здоровья.


11.08.143250

Похожие Новости

Есть новость?
Предложи нам!

Предложить новость

politehperm

💥 Мы ждали и дождались! Открываем региональную площадку студенческого медиацентра Минобрнауки России в Пермском крае на базе Пермского Политеха! «Студенческий медиацентр Минобрнауки России» — это проект, созданный ведомством в 2021 году. Сейчас это федеральная сеть региональных площадок, объединяющая 33 субъекта страны. И наш станет тридцать четвертым! Медиацентр будет открыт для всех студенческих и школьных СМИ региона. 26 и 27 сентября в рамках открытия вас ждёт большой двухдневный медиафорум. Следите за обновлениями, совсем скоро раскроем все подробности программы! А еще Политехе уже создана телестудия с высокотехнологичным оборудованием. Ребята смогут работать с профессиональной видео- и фотоаппаратурой, световым и звуковым оборудованием для создания медиаконтента. Это точно начало нового этапа для всех студентов края, которые хотят развиваться в сфере медиа! Отмечайте даты в календаре, мы ждём вас ❤ И да, на этом тоже еще не все: второй крутой новостью поделимся совсем скоро 😉