Top.Mail.Ru
РусРусский язык
Студенты горно-нефтяного факультета ПНИПУ прошли практику на предприятии Росгеологии

Студенты горно-нефтяного факультета ПНИПУ прошли практику на предприятии Росгеологии

Студенты IV курса горно-нефтяного факультета Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ), обучающиеся по специальности «Геология нефти и газа», успешно прошли 6-недельную производственную практику во входящем в Росгеологию Камском НИИ комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин (КамНИИКИГС).

Практиканты изучали распространение коллекторов в нижнепермском и каширско-верхнекаменноугольном нефтегазоносных комплексах, обработали каротажные диаграммы более чем 200 скважин Пермского края, Кировской области, Удмуртии.

Анализ геофизических исследований скважин выполнен в интересах одной из тем НИИ.

В феврале 2015 года КамНИИКИГС примет студентов горно-нефтяного факультета для прохождения преддипломной практики.

Дружба госгеологов и пермских студентов не случайна. Между КамНИИКИГС и кафедрой Геологии нефти и газа ПНИПУ подписан договор о сотрудничестве. Сотрудничество предполагает интеграцию вузовской и отраслевой науки, помощь выпускникам в скорейшей адаптации по окончании ПНИПУ.

Для справки:
КамНИИКИГС создан в 1960 г в г Перми.
Институт проводит исследования глубоких и сверхглубоких скважин, оценку перспектив глубинной нефтегазоносности основных нефтегазоносных регионов России, готовит обоснование направлений геологоразведочных работ (ГРР) и количественную оценку ресурсов углеводородов северных и западных районов Урало-Поволжья, ведет геомониторинг и наблюдения за охраной окружающей среды на разрабатываемых месторождениях, мониторинг на месторождениях подземных вод.


26.08.143963

Похожие Новости

Есть новость?
Предложи нам!

Предложить новость

politehperm

💥 Мы ждали и дождались! Открываем региональную площадку студенческого медиацентра Минобрнауки России в Пермском крае на базе Пермского Политеха! «Студенческий медиацентр Минобрнауки России» — это проект, созданный ведомством в 2021 году. Сейчас это федеральная сеть региональных площадок, объединяющая 33 субъекта страны. И наш станет тридцать четвертым! Медиацентр будет открыт для всех студенческих и школьных СМИ региона. 26 и 27 сентября в рамках открытия вас ждёт большой двухдневный медиафорум. Следите за обновлениями, совсем скоро раскроем все подробности программы! А еще Политехе уже создана телестудия с высокотехнологичным оборудованием. Ребята смогут работать с профессиональной видео- и фотоаппаратурой, световым и звуковым оборудованием для создания медиаконтента. Это точно начало нового этапа для всех студентов края, которые хотят развиваться в сфере медиа! Отмечайте даты в календаре, мы ждём вас ❤ И да, на этом тоже еще не все: второй крутой новостью поделимся совсем скоро 😉