Пермский Политех посетила делегация Китайского нефтяного университета

В рамках реализации соглашения о сотрудничестве между ПНИПУ и Китайским нефтяным университетом (Хуадун), г. Циндао, (КНУ) в период с 19 апреля по 22 апреля 2015 года ПНИПУ посетила официальная делегация КНУ во главе с проректором КНУ, профессором Чжа Мин.

Состав делегации КНУ:

1. Проректор, профессор, КНУ – Чжа Мин
  2. Декан Института Науки и Техники о Земле, КНУ - Шао Цайжуй
  3. Заместитель директора Института Нефтяных Инженеров, КНУ – Чжан Кай
  4. Заместитель заведующего Институтом Международного Образования, КНУ - Жэнь Гэнтянь

На официальной встрече 20 апреля 2015 года в ПНИПУ проректор по учебной работе Н.В. Лобов, проректор по науке и инновациям В.Н. Коротаев, декан ГНФ С.В. Галкин, а также представители Управления международных связей ПНИПУ обсудили с представителями университета-партнера КНУ возможности развития совместных проектов по развитию академической мобильности среди студентов КНУ и ПНИПУ. В ходе встречи представители КНУ и ПНИПУ пришли к обоюдному решению о необходимости продвижения научных инновационных разработок и академических программ университетов.

КНУ является ведущим нефтяным университетом Китая, участником ''Проекта 211''. Развитие академического и научного сотрудничества в нефтегазовой сфере является, безусловно, одним из основных направлений развития сотрудничества между вузами.

В рамках визита в ПНИПУ делегация КНУ встретилась с Главой Перми И.В. Сапко, заместителем председателя Пермской городской Думы Ю.А. Уткиным, депутатами А.Д. Болквадзе и М.В. Тебелевым, а также директором гимназии № 2 Л.А. Сухановой. Участники встречи высоко оценили опыт сотрудничества КНУ и ПНИПУ. Глава Перми И.В. Сапко подчеркнул необходимость в расширении спектра сотрудничества, как на уровне вузовского взаимодействия, так и в развитии коммерческих связей Перми и Циндао с привлечением предпринимательского сообщества наших городов.

22.04.153748