Бизнес-старт для студентов Пермского Политеха!

С 14 мая по 8 июня 2015 года в Пермском национальном исследовательском политехническом университете совместно с Краснокамским заводом металлических сеток ТМ Rosset для студентов разных факультетов ПНИПУ был организован конкурс «Бизнес-старт», в котором приняли участие студенты гуманитарного, механико-технологического, электротехнического факультетов и факультета прикладной математики и механики.

За две недели конкурса будущие инженеры, технологи и экономисты блестяще продемонстрировали свои таланты и отличные теоретические знания полученные в университете. Каждый из участников представил на суд жюри свою концепцию совершенствования продукции завода, а также ребята предложили "свижие" идеи создания инновационного продукта из технологических остатков производства. Все проекты были проработаны от начала до конца: претенденты на победу на высоком уровне описали свой продукт, рассчитали его стоимость и технологию продвижения на рынок.

Как отмечают организаторы мероприятия, подобные конкурсы очень важны на этапе обучения студентов. Они помогают подкрепить теоретические знания подробным знакомством с производством и продукцией крупного промышленного предприятия. Позволяют студентам развивать свои коммуникативные навыки и умение работать в команде.

Все представленные работы были оценены конкурсной комиссией из преподавателей Пермского Политеха и специалистов завода. Лучшими проектами и победителями конкурса были признаны:

1. 1 место - Анастасия Норова, Ольга Федосеева, Юрий Раков и Юлия Мансурова с проектом "Секционные складные вольеры для морских свинок и декоративных кроликов "PETSET";
  2. 2 место - Максим Осипчук, Аркадий Брюховецкий, Екатерина Косых, Марина Багаева, Елена Пермякова и Анастасия Захваткина с проектом "Жалюзи";
  3. 3 место - Екатерина Кузьменко, Ирина Кондакова, Анна Глезденева, Мария Грязнова и Артур Забиров с проектом "Разработка нового товара "DOUBLE-GRID".

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

10.06.153993