В Пермский Политех прибыли студенты по обмену из Китая

В рамках реализации соглашения о сотрудничестве между ПНИПУ и Восточно-китайским университетом Цзяотун, г. Наньчан, (ВКУ) 1 сентября 2015 года ректор Пермского Политеха Анатолий Александрович Ташкинов приветствовал в стенах вуза официальную делегацию ВКУ во главе с заведующим кафедрой «Маркетинг» Шен Пенджи.

В состав делегации Восточно-китайского университета Цзяотун вошли:

1. Зав.каф. «Маркетинг» Шен Пенджи (Shen Pengyi)
  2. Зав.каф. «Информационный менеджмент» Ле Ченджи (Le Chengyi)
  3. Зав.каф. «Управление ресурсами» Лу Руирон (Luo Ruirong)
  4. Зав.каф. «Бухгалтерское дело» Ли Сьёнфей (Li Xiongfei)
  5. Директор отдела аспирантуры Чен Син (Chen Xin)
  6. Аспирант (менеджмент, логистика) Лу Юн (Lu Yun)

Со стороны Пермского Политеха на официальной встрече присутствовали декан гуманитарного факультета Виктор Павлович Мохов и заведующие кафедр ГумФ: зав.каф. «Экономика и финансы» Ирина Владимировна Ёлохова, зав.каф. «Экономика и управление промышленным производством» Екатерина Львовна Аношкина, доцент каф. «Экономика и управление промышленным производством» Евгений Евгеньевич Жуланов, зав.каф. «Менеджмент и маркетинг» Анатолий Викторович Молодчик, а также представители Управления международных связей ПНИПУ.

В ходе встречи представители ВКУ и ПНИПУ пришли к обоюдному решению о необходимости продвижения научных инновационных разработок и академических программ вузов. Реализация проекта по включенному обучению между вузами (англоязычная программа) положила начало укреплению и расширению сфер сотрудничества между вузами. Так в рамках реализации данного проекта 8 китайских студентов зачислены в качестве студентов по включенному обучению в ПНИПУ на 3 курс, направление «Экономика» с 01.09.2015 г. по 30.01.2016 г.; 6 студентов ПНИПУ зачислены в качестве студентов по включенному обучению в ВКУ Цзяотун с 1 сентября 2015 года по 30 января 2016 года.

В рамках визита делегации Восточно-китайского университета Цзяотун с 1 по 4 сентября 2015 года запланированы встречи с заведующими и профессорско-преподавательским составом кафедр гуманитарного факультета с целью обсуждения возможных сфер сотрудничества в области академической и научной мобильности; представители ВКУ посетят занятия по включенному обучению, ознакомятся с академическим процессом и научными направлениями кафедр экономического профиля.

03.09.158115