Студенты-горняки ПНИПУ вступают в Чемпионат по кейсам АО «МХК «ЕвроХим»

Более 500 студентов принимают участие в Чемпионате по кейсам АО «МХК «ЕвроХим», масштабном студенческом соревновании, цель которого - развитие навыков и знаний по решению производственных задач, актуальных для АО «МХК «ЕвроХим».

Чемпионат проходит второй год подряд. Успех первого Чемпионата позволил расширить его до двух лиг: «Горное дело» и «Минеральные удобрения».

В борьбу за победу в лиге «Горное дело» вступили сразу 16 команд Пермского национального исследовательского политехнического университет:

1. «Амальгама»
  2. «Горные механики»
  3. «Горняки»
  4. «Дрожж земли»
  5. «Земляные мурашки»
  6. «Искатели минералов»
  7. «Китовый ус»
  8. «КМДМ»
  9. «Колботрясы»
  10. «Молодые специи»
  11. «Победа»
  12. «Руби Руду»
  13. «Соль Земли»
  14. «Тетра-Ди»
  15. «Тормозные колодки»
  16. «ТреГудер»

Участники лиги «Горное дело» соревнуются по двум направлениям: «Открытые горные работы» и «Подземные горные работы».

За 10 дней студенты должны решить кейсы, разработанные специально для Чемпионата по материалам АО «МХК «ЕвроХим».

Участники направления «Открытые горные работы» решают кейс «Освоение нового месторождения, прилегающего к карьеру Ковдорского ГОКа, в целях увеличения объёмов производства апатитового концентрата и сокращения дефицита сырья».

Тема кейса по направлению «Подземные горные работы» - «Освоение нового участка месторождения калийных солей, прилегающего к шахтному полю Усольского калийного комбината».

Оценивать решения студентов и выбирать лучших из числа участников будут руководители и молодые специалисты «ЕвроХим», а также преподаватели профильных дисциплин ВУЗа.

Наградой победителям отборочного этапа станет выход в Финал, который пройдет в феврале 2016 года в Москве, где соберутся лучшие студенты из 10 ведущих ВУЗов России.

Победители Чемпионата пройдут практику и обучение в АО «МХК «ЕвроХим», примут участие в Слете Молодых специалистов Компании в 2016 г. Победители Лиги «Горное дело» также станут участниками финала Международного инженерного чемпионата «Case-in» в 2016 году.

Организаторами Чемпионата по кейсам АО «МХК «ЕвроХим», выступают Фонд «Надежная смена» и Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела».

Для справки:
АО «МХК «ЕвроХим» - крупнейшая агрохимическая компания России. Объединяет предприятия по добыче сырья и производству продукции основной химии, транспортные подразделения и широкую сбытовую сеть в России и за рубежом. Является одним из крупнейших мировых производителей удобрений азотно-фосфорной группы, входит в число лидеров по выпуску этой продукции в Европе и в десятку ведущих производителей в мире.
Страница Чемпионата по кейсам АО «МХК «ЕвроХим»: http://vk.com/eurochemcase

Контакты: