Успевай подать заявку на участие в конкурсе «Моя законотворческая инициатива»

Открыт прием заявок первого тура Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Цель конкурса – привлечение молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности.

Конкурс организован по инициативе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция». Учрежден в ознаменование 110-летию образования Государственной Думы в России.

Участники конкурса – студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования. Возраст участников конкурса от 14 до 30 лет включительно.

К участию в конкурсе допускаются работы, подготовленные одним или двумя авторами под руководством одного научного руководителя или без научного руководителя.

Научный руководитель не является соискателем конкурса, он вправе участвовать в конкурсе самостоятельно.

Направления конкурса:

1. государственное строительство и конституционные права граждан;
  2. экономическая политика;
  3. социальная политика;
  4. образование, наука, здравоохранение и культура;
  5. бюджетное, налоговое и финансовое законодательство;
  6. оборона и безопасность;
  7. молодежная политика.

Оргкомитет может принять решение о выделении специализированных разделов в рамках основных направлений конкурса.

Конкурс проводится в три тура. Первый (отборочный) тур проводится образовательными и научными организациями, органами власти самостоятельно. Во втором туре - Всероссийском заочном конкурсе - участвуют работы, рекомендованные организаторами первого тура для дальнейшего участия в конкурсе. По итогам заочного тура в мае и сентябре 2016 года состоится третий, заключительный тур конкурса - весенняя и осенняя сессии Всероссийского молодежного форума «Моя законотворческая инициатива».

Торжественный прием победителей и их научных руководителей руководством Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации с вручением именных знаков отличия «Депутатский резерв» состоится 20 мая 2016 года.

Подробная информация на официальном сайте организатора - www.nauka21.com.

28.01.163594
Теги: