В ПНИПУ продолжается ведомственная целевая программа «Повышение квалификации инженерно-технических кадров»

12 сентября 2016 года в университете стартовала четвертая программа повышения квалификации, реализуемая в рамках ведомственной целевой программы «Повышение квалификации инженерно-технических кадров на 2015–2016 годы».

Участие в программах повышения квалификации стратегического партнера Пермского национального исследовательского политехнического университета – ПАО «НПО «Искра» в этом году стало традиционным.

Под руководством В.Я. Модорского, профессора кафедры МКМК, директора Регионального центра технической компетенции «AMD-ПНИПУ» по программе «Применение инновационных технологий при проектировании и создании современного наукоемкого и конкурентоспособного оборудования для газо-нефтетранспортной отрасли» с 12 сентября по 24 сентября 2016 г. повышают квалификацию 15 специалистов ПАО «НПО «Искра».

После успешного освоения программы слушатели получат удостоверения о повышении квалификации и 3 человека будут направлены на российскую стажировку в компанию NUMECA – производителя расчетного программного обеспечения для численного моделирования задач газодинамики, гидродинамики и аэродинамики, и 2 человека на зарубежную стажировку в Китайскую компанию по производству нефтяного и химического оборудования «SHANGHAI SHENKAI PETROLEUM & CHEMICAL EQUIPMENT CORPORATION LTD.».

Программы ДПО, победившие в конкурсном отборе в 2013–2016 годах, помещены в банк актуальных программ повышения квалификации инженерно-технических кадров на официальном сайте Минобрнауки России.

Полная информация о конкурсе и о программах опубликована на сайте.

13.09.163475