Продолжаются «Дни «Лукойл» в ПНИПУ

Более 100 студентов и магистрантов, а также преподаватели горно-нефтяного факультета Пермского Политеха приняли участие в бизнес-классе, который провели ТОП-менеджеры ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» 19 октября в рамках программы «Дни «ЛУКОЙЛ» в ПНИПУ».

Перед Студентами выступили заместитель Генерального директора по управлению персоналом И.Ю. Плотников, заместитель Генерального директора по производству северной группы активов А.В. Усенков, заместитель Генерального директора по производству южной группы активов В.Н. Козлов.

20 октября прошла интеллектуальная игра «История Пермской нефтепереработки» для первокурсников химико-технологического факультета. Студенты получили возможность «из первых рук», от начальника отдела оценки и развития персонала А.В. Стадина, молодых специалистов и опытных работников предприятия, узнать много интересного о своей будущей профессии, реальные истории карьерного роста, поучаствовать в серии увлекательных конкурсов. В Музее ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» студенты познакомились с прошлым, настоящим и будущим предприятия и компании «ЛУКОЙЛ».

Также в этот день студенты старших курсов и магистранты горно-нефтяного факультета приняли участие в уникальном мероприятии – Телемосте между Научно-образовательным центром ПНИПУ и Центром интегрированных операций ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в п. Полазна. В ходе конкурса команды студентов решали реальные производственные задачи предприятия. С ними на прямой связи были ведущие руководители и специалисты ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

21 октября 2016 года в Пермском национальном исследовательском политехническом университете состоялся мастер-класс по экономическому обоснованию проекта. Мероприятие было ориентировано на студентов старших курсов и магистратуры горно-нефтяного и гуманитарного факультетов, которые принимают участие в конкурсе по решению бизнес-кейса.

Мастер-класс проходил в формате диалога, в процессе которого приглашенные эксперты – заведующий кафедрой «Экономика управление промышленным производством» Евгений Евгеньевич Жуланов и ведущий экономист ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Дмитрий Михайлович Воронин рассказали студентам о том, как рассчитать экономическую эффективность инвестиционного проекта и о том, какие существуют подходы для обоснования экономической выгоды среди тех или иных способов разработки и эксплуатации месторождений

По ходу мастер-класса студенты узнали необходимые для расчета формулы и задали специалистам интересующие их вопросы.

24.10.164398