Пермский Политех примет участие в инженерно-промышленном форуме

Пермский инженерно-промышленный форум состоится 10–11 ноября 2016 года. В его работе примут участие федеральные и региональные эксперты в области промышленной политики, специалисты сферы инжиниринга и инноваций, общественные организации предпринимателей, ученые и руководители производственных предприятий.

Ключевыми темами форума станут единая система подготовки инженерных кадров для промышленных предприятий и ВПК, инвестиционные и инфраструктурные решения, а также технологические инновации, направленные на освоение новых видов производств. В различных преломлениях эти темы будут обсуждаться на пленарном заседании, экспертных сессиях, дискуссиях и круглых столах.

Среди таких тем «Кадровая стратегия инновационного развития региона», «Развитие механизмов взаимодействия в системе «Власть-ВУЗ-Предприятие», «Управление вовлеченностью и преодоление оппортунизма работников промышленных предприятий ОПК», «Реальные инструменты промышленной политики. Практика регионов», «Использование робототехники в производственных процессах» и многое другое.

В рамках форума Пермский Политех представит проекты, выполненные в сотрудничестве с ведущими промышленными предприятиями Пермского края, а также результаты научной и инновационной деятельности университета.

Значимый ряд событий пройдет на форуме. Среди них шестая научно-практическая конференция «Шумпетеровские чтения». Задача конференции – поддержка непрерывного научного сотрудничества, обмена опытом, соединения интересов и ресурсов науки, образования, бизнеса и власти в инновационном развитии региона. Инициатором ее проведения выступил Научно-исследовательский центр «Управление инновациями», созданный на кафедре менеджмента и маркетинга гуманитарного факультета Пермского национального исследовательского политехнического университета. Модератор конференции – Ташкинов Анатолий Александрович, д.ф.-м.н., профессор, ректор ПНИПУ.

09.11.163089