Студенты-горняки ПНИПУ отправятся в Москву на финал Чемпионата по кейсам АО «МХК «ЕвроХим»

18 ноября в Пермском национальном исследовательском политехническом университете прошел отборочный этап Чемпионата по кейсам АО «МХК «ЕвроХим», участие в котором приняли студенты горно-нефтяного факультета. В этом году в  мероприятии приняли участие 11 команд будущих горных инженеров.

Чемпионат по кейсам АО «МХК «ЕвроХим» зарекомендовал себя как один из ключевых элементов системы отбора лучших студентов и развития их профессиональных и личных компетенций.

Открыли отборочный этап и поприветствовали участников заведующий кафедрой «Разработка месторождений полезных ископаемых» ПНИПУ Сергей Андрейко и ведущий специалист отдела по работе с персоналом ООО «ЕвроХим – Усольский калийный комбинат» Дарья Губаль.

– Мы очень рады, что третий год подряд в стенах Пермского Политеха собирается такое количество участников. Участие ребят в данном мероприятии – это победа каждого студента, потому что они смогли подняться на ступеньку выше в своей профессиональной деятельности, – отметила Дарья Губаль.

Студенты Пермского Политеха соревновались в лиге «Горное дело». За 10 дней студенты должны были решить кейсы, разработанные специально для Чемпионата по материалам АО «МХК «ЕвроХим».

– Чемпионат по кейсам в Пермском Политехе проходит не в первый раз. Достоинство сегодняшнего кейса заключается в том, что он знаком нашим студентам. Мы выпускаем горняков-подземщиков и задачи с подземными горными работами нам очень близки и интересны, – отметил Директор института калия ПНИПУ Владимир Асанов.

Оценивали решения студентов и выбирали лучших руководители и молодые специалисты «ЕвроХим», а также преподаватели профильных дисциплин университета.

По итогам отборочного этапа в финал Чемпионата прошла команда «Горняки» в составе студентов горно-нефтяного факультета ПНИПУ Александра Бахматова, Никиты Давыдова, Василия Нетребко и Юлии Опариной.

Серебряным призером стала команда «Новый горизонт».

3 место заняла команда «Соль Земли».

Наградой победителям отборочного этапа стал выход в финал, который пройдет в феврале 2017 года в Москве. Победителей Чемпионата ждет практика в МХК «ЕвроХим» и участие в Слете молодых специалистов «ЕвроХим». Команда победителей Лиги «Горное дело» автоматически проходит в финал Международного инженерного чемпионата «Case-in» в 2017 году.

22.11.167007