Официальный визит делегации ПНИПУ в Восточно-Китайский Университет Цзяотун

В рамках реализации договора о научном и образовательном сотрудничестве между Пермским национальным исследовательским политехническим университетом и Восточно-Китайским Университетом Цзяотун в период с 30 ноября по 03 декабря 2016 года Вице-президент ВКУ Цзяотун Fan Yong приветствовал официальную делегацию ПНИПУ во главе с Первым проректором Шевелевым Н.А.

Целью визита стало обсуждение совместной программы включенного обучения по направлению «Экономика», реализуемой в ПНИПУ на базе ГумФ (преподавание осуществляется на английском языке), а также расширение академической и научной мобильности по техническим направлениям.

В ходе визита делегация ПНИПУ посетила лаборатории ВКУ Цзяотун по механико-технологическому направлению, познакомилась с научными достижениями факультета гражданского строительства, а также пообщалась со студентами ПНИПУ, проходящими на данный момент стажировку в ВКУ Цзяотун по программе включенного обучения (экономика).

Во время рабочих заседаний стороны достигли договоренностей о расширении направлений реализации академических программ включенного обучения, а именно по направлению гражданского строительства (шумоизоляция, акустика), электротехническому направлению (моделирование процессов), механико-технологическому направлению (прочностные характеристики материалов) и экономике; китайская сторона высказала пожелание о направлении представителей ПНИПУ (СТФ, ЭТФ и МТФ) для обмена опытом в ВКУ Цзяотун для более детального изучения академических программ и научных направлений; достигнуты договоренности об обмене преподавателями по лингвистическому направлению, а именно для преподавания русского и китайского языков как иностранных.

09.12.164162