В ПНИПУ проводятся курсы повышения квалификации для учителей ОБЖ

Центр «Риск и промышленная безопасность» ПНИПУ проводит бюджетные курсы повышения квалификации по теме «Современная практика обеспечения безопасности жизнедеятельности учащихся в городской и бытовой среде в контексте требований ФГОС» (108 часов) на основании договора с ГАУ ДПО «Институтом развития образования Пермского края» и приказом Министерства образования и науки Пермского края.

В феврале 2017 года прошли обучение 27 человек.

С 13 марта 2017 года приступили к занятиям еще 27 учителей ОБЖ школ Пермского края.

В программе курсов:

• Нормативно-правовая база по обеспечению безопасности жизнедеятельности учащихся в современных условиях;
  • Формирование культуры БЖД на основе педагогических технологий, активизирующих познавательную деятельность учащихся в условиях введения ФГОС.
  • Практикумы по обеспечению безопасности учащихся в городской и бытовой среде;
  • Основы безопасности учащихся на природе и в чрезвычайных ситуациях;
  • Практикум оказания первой медицинской помощи;
  • Государственная и воинская служба.

Руководитель курсов – Лискова Мария Юрьевна, директор центра «Риск и промышленная безопасность».

Контакты: +7 (342) 2-198-482, +7 922-311-67-64, liskova.rpb@gmail.com.

20.03.173294