Проект Пермского Политеха принял участие в стартап-туре «Открытые инновации»

6-7 апреля 2017 года в технопарке «Университетский» (г. Екатеринбург) состоялся стартап-тур «Открытые инновации», участие в котором приняла доцент кафедры «Иностранные языки, лингвистика и перевод» ПНИПУ А.В. Новикова.

Главная цель стартап-тура – формирование и развитие технологического предпринимательства в регионах страны.

В течение двух дней авторы 192 инновационных проектов из Урала защищали свои разработки перед экспертной комиссией. На суд предпринимателей и инвесторов были представлены проекты по трем направлениям: индустриальное, биомедицинское и информационные технологии.

В рамках мероприятия состоялась защита проекта Пермского национального исследовательского политехнического университета «Мультиязыковое приложение LiveText». По словам экспертов, проект представляет собой уникальную разработку, помогающую грамотно переводить деловую переписку, учитывая смысл фраз и особенности национальной речи.

11.04.172989