Незабываемое путешествие: выпускник Пермского Политеха прошел обучение в США

С 17 июня по 8 июля 2017 года выпускник факультета прикладной математики и механики (ФПММ БМ-13б) Пермского Политеха Андрей Кротких проходил обучение в Wolfram Summer School (США), где приобрел совершенно новый опыт, знания и незабываемые впечатления на долгие годы!

Wolfram Summer School – уникальная возможность научиться делать проекты на границах науки, техники и инноваций.

Политехник сам принял решение об участии в Школе США. Для этого он прошел собеседование с представителем Wolfran Research Inc. на английском языке.

Андрей Кротких рассказал, что в Школе на выбор предлагалось три направления, каждое из которых имело свою цель:

• Education Track – внедрение Wolfram Language (WL) в процесс обучения студентов/учеников
  • Science Track – использование WL в научных работах
  • Technology & Innovation Track – использование WL в практических целях, например, анализ BIG Data или Machine Learning.

Лекции подавались понятно и интересно. К каждому студенту приписывался инструктор, готовый прийти на помощь в любой момент времени. В случае Андрея это был Xavier Roy. Кроме того, участникам предоставлялась возможность получать знания не только от своего наставника, но и от любого другого инструктора, каждый из которых специализировался на конкретной теме: Image Processing, Machine Learning, Neural Networks и др.

Невероятно полезной оказалась встреча политехника со Стивеном Вольфрамом, в рамках которой Андрей получил максимально полезные советы по работе над своим проектом. Перед выпускником Пермского Политеха была поставлена задача – выполнить проект за 2,5 недели. Остальное время проходила подготовка к презентации и постерная сессия, на которой Стивен Вольфрам обсуждал с каждым участником школы будущее проекта.

За время обучения в Школе Андрей Кротких приобрел уникальный опыт, зарядился новыми идеями и получил массу ярких впечатлений, которые останутся с политехником на долгие годы!

18.07.175459