Пермский Политех представляет свои новейшие разработки на «МАКС-2017»

С 18 по 23 июля на аэродроме Летно-исследовательского института имени Громова (г. Жуковский) проходит Международный авиационно-космический салон «МАКС-2017», который по традиции проводится каждые два года. Среди участников: крупнейшие компании и предприятия, а также ведущие научные центры из десятков городов России и других стран. Пермский национальный исследовательский политехнический университет также участвует в авиафоруме.

Первые три дня салон будет представлять ряд официальных закрытых мероприятий: конференций, презентаций, семинаров и круглых столов для ученых и специалистов, также будут проводиться встречи с представителями банковских организаций.

Кроме того, в эти дни пройдет ассамблея «Молодежный экспресс НТИ в будущее», посвященная 100-летию со дня рождения советского конструктора авиационных двигателей Павла Александровича Соловьева.

На остальные три дня приходится зрелищная часть форума – он открыт для массового посещения. К открытым мероприятиям относятся: программа «День студента», деловые игры, лекции, презентации и демонстрационные полеты.

МАКС – это не только площадка для научных дискуссий, но и авиашоу, на которое приходят посмотреть сотни тысяч зрителей. Российские («Русские витязи», «Стрижи» и др.) и иностранные («Патруль де Франс», «Фречче Триколори» и др.) пилотажные группы регулярно принимают участие в шоу.

Пермский Политех уже не первый год является членом форума. От нашего университета свои разработки представляют: Научно-образовательный центр авиационных композитных технологий, Центр экспериментальной механики и Центр высокотехнологичных производств. Основные экспонаты представлены в области композитных технологий авиационного двигателя ПД-14.

Участие Пермского Политеха в этом масштабном событии послужит расширению научно-технических связей и развитию международного сотрудничества с другими научными центрами и предприятиями-партнерами, а также укреплению авторитета нашего вуза в международном сообществе.

Материал подготовили: Анна Чернова, Дарина Швецова и Алиса Антонова.
Материал редактировала: Анна Микова.

18.07.173626